Подскажите пожалуйста, у жены отец погиб на сво, постоянно проживал в Белгородской области, но на фронт решил пойти из Москвы. Жена моя(его дочь, 36 лет),единственная наследница, жены нет у него. Были в едином центре помощи, сказали что страховые выплаты ей не положены, только федеральная 5+млн, и от Москвы 3 млн, т.к оттуда уходил служить, и сказали что возможно региональная, по прописке, что Московские за региональные не считается, мол бонус от Собянина. А позвонили знакомым в Белгородскую обл, кто занимается выплатами, сказали что ничего не положено, мол в Москве получишь. Кому верить?
Здравствуйте. В описанной Вами ситуации работает условная связка \\"прописка + место заключения контракта\\", причём она не работает в обоих вариантах (Бел. область и Москва), таким образом, права на данные выплаты не усматривается. При этом законопроект № 1028156-8
о внесении изменения в Федеральный закон \\"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат\\", предусматривающий выплаты совершеннолетним детям погибших военнослужащих, в силу не вступил.
Здравствуйте. Получите в военкомате Москвы справку о месте заключения контракта с ней обращайтесь за московской выплатой