Здравствуйте! Есть постоянная прописка. Хочу сделать временную, регион и город тот же (меняется только улица). Нужно ли уведомлять военкомат (он так же остается тот же). Если не уведомить, то могут ли быть проблемы? Регистрацию планирую сделать на 5-6 месяцев.
Здравствуйте! Уведомлять военкомат при временной регистрации в том же городе необязательно. Проблем не возникнет, так как смена улицы внутри одного региона не влияет на воинский учет. Законодательство не требует повторного уведомления при краткосрочной временной регистрации.
"Если прожить там планируется более трёх месяцев, то становиться на «новый» воинский учёт – нужно. А вот при меньшем сроке пребывания – нет." Это не играет роли? Если я хочу на 5-6 месяцев сделать новую регистрацию? И видит ли военкомат новое место жительства?