Как защититься?

Здравствуйте, проходила ежегодную медкомиссию, по ее результатам направили на экспертизу профпригодности. Я наблюдаюсь в онкодиспансере с доброкачественным новообразованием, все отчеты врачей были представлены комисси, но они приняли решение отстранить меня от работы на 6 месяцев. До работодателя я донесла данное заключение. И итоге сказали приехать в понедельник для увольнения(сейчас я в отпуске). Почитав статьи я узнала, что они должны мне были предложить альтернативную работу чтобы она соответствовала данным в заключении, но такого предложения не произошло. Я так думаю они хотят чтобы я подписала заявление за свой счет. Но я потеряю все выплаты при таком раскладе и это не законно, как я могу защититься от давления , какие статьи могу предъявить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение порядка увольнения. Предъявите работодателю статью 73 ТК РФ, обязывающую предлагать подходящие вакансии. Оформите письменный отказ от подписания заявления об увольнении. Консультация с юристом поможет подготовить необходимые документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!