3 ндфл обязаны ли заплатить?

(2 ответа)

Как быть в нашей ситуации,с мужем в браке приобрели квартиру в 2012 году,оформили на мужа,в 2015 вложили мат.капитал, доли выделили на 2 детей ,мужа и жену в октябре 2020,а в декабре 2020 продали эту квартиру. Взамен приобрели в апреле 2021 года квартиру большей площади и выделили доли также на всех. Теперь на имя супруги пришло письмо,что она должна была в 2021 подать декларацию 3ндфл и уплатить налог с продажи. Обязаны ли мы платить налог с продажи квартиры,ведь она куплена в 2012 году? Подскажите, пожалуйста.

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Налог платить не надо. Необходимо подать нулевую декларацию 3НДФЛ.
Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Налог платить не надо, нудно полать нулевую декларацию о доходаз 3НДФЛ.
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Чебоксарах