Брала кредитную карту в Т-банк?

Здравствуйте, я давно брала кредитную карту в Тинькофф,естественно нету средств выплачивать,я вышла замуж фамилия сменилась,но сегодня пришло уведомление на госуслуги на старую фамилию,могу прислать фото что там сказано

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Если вы не знали о вынесении судебного приказа, то вы можете обратиться в мировой суд об отмене судебного приказа, одновременно просить восстановить срок. Если суд удовлетворит ваши требования, то с определением об отмене судебного приказа вам необходимо обратиться к приставам о прекращении ИП. В дальнейшем банк может подать требования о взыскании в районный суд, но при рассмотрении дела возможно будет снизить штрафные санкции, а так же не исключено что прошел срок для взыскания и вы можете просить о применении срока исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в иске

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: уведомления приходят по старым данным — обновите паспорт (если ещё не), потом смените ФИО в профиле Госуслуг и в банке (Тинькофф) — отправьте копию свидетельства о браке. Одновременно свяжитесь с банком: объясните ситуацию, попросите реструктуризацию или отсрочку; фиксируйте договорённости письменно. Не игнорируйте долг — звонки коллекторов, штрафы и судебные иски возможны. При необходимости обратитесь к юристу по долговым вопросам.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Клоков Кирилл Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый день. В вашей ситуации необходимо сделать следующее: 1. Подать возражения на судебный приказ, в мировой суд, который его вынес и развернуть его исполнение. 2. Восстановить пропущенные процессуальные сроки и суд должен вынести постановление об отмене судебного приказа. 3. После получения определения об отмене судебного приказа пишется заявление в фссп и снимаются запреты, аресты и так далее.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Взыскатель обратился в суд о выдачи судебного приказа, это упрощённый вид взыскания осуществляется без вызова сторон. Если вы не получали копию судебного приказа, тогда можно восстановить сроки на отмену судебного приказа и подать заявление на отмену судебного приказа.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ульяна!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности и возбуждено исполнительное производство.Вам нужно отменить судебный приказ с восстановлением сроков.

Если нужна помощь обращайтесь.

С уважением.

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Ульяна, сначала нужно отменить судебный приказ, затем готовиться защищаться, когда банк обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Ульяна, здравствуйте! Интересен Ваш подход: беру кредит-естесственно нету средств выплачивать... Это не естесственно, Ульяна!
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Рыжов Евгений Анатольевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вам нужно обжаловать вынесенный судебный приказ, контакты в профиле, если нужна помощь.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы должны выплатить кредит, даже если сменили фамилию

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника