Добрый день. Такой вопрос, судебный пристав направила постановление к должнику на работу и 3 октября его забрали с почты и до сих пор с должника ничего не взыскивают. Писала узнавала, сказали чтобы пристав сам сделал запрос. Неужели они не видят, что им пришло? И имеют ли они право уже как две недели не взыскивать ничего? Что делать в данном случае?
Добрый день.
Работодатель обязан начать удержания по постановлению пристава с ближайшей зарплаты после его получения. Если прошло две недели и деньги не удерживаются, это нарушение. Подайте приставу заявление с требованием проверить исполнение и запросить сведения у работодателя, при бездействии жалуйтесь старшему приставу или в прокуратуру.
Добрый день, удержание должно производиться работодателем с момента получения постановления пристава, т.е., если с 3 октября были какие-либо начисления и выплаты, но удержание не произведено, то это незаконно. Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о проверке данного факта.
Здравствуйте. Да, работодатель обязан удерживать алименты или иные платежи с момента получения постановления, но на практике часто ждут запроса от пристава.
Подскажите, пожалуйста, я сейчас подала заявление приставу, как только он сделает запрос, с какого момента теперь будут удерживать? Так же с 3 октября должны? При условия то что зарплаты выплачивается каждый день.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Здравствуйте. Перечислять алименты должны в день зарплаты/аванса.