Добрый день, какую категорию можно получить, если у призывника Пролапс митрального клапана 1 степени?
Дали Б-3
Здравствуйте!
Если у вас подтвердили ПМК 1 степени без симптомов, без ухудшений функций и противопоказаний, скорее всего, вам может быть присвоена категория «Б-3», соответствующая легкому заболеванию.
Конкретный вывод о категории делается военным комиссариатом или врачебной комиссией после осмотра и обработки всех медицинских документов.