Выплаты за погибшего на СВО?

Добрый день!
Я сводная сестра (по отцу) погибшего на СВО брата. Отец наш умер три года назад. У меня в свидетельстве о рождении отец записан, у погибшего брата -нет. Но в военкомате запросили свидетельство о смерти отца.
Мама погибшего жива, есть еще два брата (так же мне сводные по отцу).
У погибшего жены и детей нет.
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на выплаты за погибшего на сво?

Гришечко Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Круг бенефециаров по выплатам, причетающимся за погибшего военнослужащего установлено нормативно. По общему правилу, учитывая Вами изложенную ситуацию, Вы права претендовать на выплаты не имеете, поскольку, в данном случае, при живом родителе, все отойдёт матери.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! По общему правилу сестры и братья не имеют права на получение выплат после гибели брата на сво (даже если все документы в порядке), если только не докажете, что находились у него на иждивении.

Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.