Покупка квартиры у возможного банкрота?

Вопрос.
3-х комнатная квартира . 3 совершеннолетних собственника( с момента постройки) мать сын дочь
У двух собственников у матери и дочери арест на продажу из за долгов. Перед продажей долги погасят , но альтернативную покупку хотят оформить на одного из собственников на мать, а оставшиеся деньги перечислить все сыну. Дочери ничего так как она главный претендент на банкротство в из семье.
Какие у меня риски как у покупателя возникают при такой сделке. Квартира по рыночной цене

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При банкротстве сделку может оспорить финансовый управляющий, ее признают недействительной и квартиру возвратят в конкурсную массу (если сделка будет совершена за 3 года до начала банкротства).

Отвечает юрист

Здравствуйте. Тут много нюансов, если у нее есть еще жилье то ее долю могут вернуть в конкурную массу и Вам придется ее снова выкупать.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подозрение в притворной сделке если формально покупает мать, но деньги уходят сыну, суд может признать сделку мнимой

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятно, если долги погасят, что же банкротиться то будут?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Андрей, здравствуйте! Заноза в том, что долги сначала надо погасить
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .