Как составить договор на оказание услуг?

Добрый день. Я самозанятая, хочу проводить частные консультации как психолог. Как составить договор на оказание услуг? Можно ли использовать готовый шаблон из интернета и внести свои изменения или необходимо обратиться к юристу? Имею образование юриста, но в области уголовного права.
Спасибо.

Смирнова Екатерина Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день!

Как самозанятый специалист, вы можете составить договор на оказание услуг самостоятельно. Однако важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы договор был юридически корректным и защищал ваши интересы, а также интересы ваших клиентов.
Использовать готовый шаблон договора из интернета можно, но с осторожностью. Такой шаблон может быть полезным в качестве основы, но важно адаптировать его под вашу конкретную деятельность и учесть следующие моменты: важно, чтобы в договоре были отражены все особенности оказания психологических услуг, права и обязанности сторон и т.д.В случае, если вы собираете и обрабатываете персональные данные клиентов (например, для целей ведения базы клиентов или статистики), нужно указать согласие клиента на обработку этих данных.

Полный спектр юридических услуг для бизнеса и граждан! Пишите сообщения в Telegram! Буду благодарна вашему отзыву, если ответ был полезным!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Можете конечно шаблон взять это Ваше право.

Но чтобы оценить все риски и обезопасить себя, советую обратиться за помощью профессионального юриста.

Если будет необходима помощь, можете обратиться по номеру телефона, указанному в профиле на ватсап.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Меркулова Ангелина Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если вы имеете базовые знания юриспруденции, то сможете самостоятельно откорректировать шаблон из интернета под себя. Обязательно отразите предмет договора, права и обязанности сторон, стоимость услуг, ответственность сторон, сроки и реквизиты сторон.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право обратиться к юристу по гражданским делам или взять с интернета шаблон договора. Если нужна помощь в составлении договора пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Пишите, помогу составить правильный договор.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.