Здравствуйте, такая муж умер в 2023г. Проживали в муниципальной квартире где ответственный квартиросъёмщик был его отец и так же прописан брат. Все они умерли. У нас есть дочка она прописана там же где и отец. Я там не прописана. За квартиру имеется долг. Так же есть у мужа сестра, но их отец на нее был лишен родительских прав, она проживала в детском доме. Теперь она хочет продать квартиру и просит выписать от туда мою дочь. Как нам поступить и куда обращаться в этой ситуации?
Здравствуйте. Соберите свидетельства о смерти, свидетельство о рождении дочери и выписки о регистрации; срочно обратитесь в УК/орган опеки и администрацию с просьбой разъяснить статус жилого помещения и подтвердить право дочери на проживание. Продать/выписать ребёнка третье лицо не может без решения суда. При угрозе выселения готовьте возражение и обращайтесь в суд; одновременно жалобы в прокуратуру и органы опеки (защита прав ребёнка). Рекомендую незамедлительно проконсультироваться с юристом.
Здравствуйте, если квартира не приватизирована, то продать ее невозможно., так как она находится в собственности муниципалитета