Хочу поменять фамилию на девичью фамилию матери?

Здравствуйте. Я хочу поменять фамилию на девичью фамилию матери. Мне 17 лет. Свидетельство о рождении иностранного государства, но все мы имеем гражданство РФ и проживаем в России. Подскажите пожалуйста это возможна? И какими способами? Нужно ли платить госпошлину?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, это возможно при соблюдении процедуры для несовершеннолетних.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.