Здравствуйте!
Получил в августе на яблочково категорию В, удален желчный пузырь
Пришла повестка на кмо, на середину октября, могут ли они отменить мою категорию В, потому что в новом РБ от 1 октября удаленный желчный пузырь дает категорию Б-3?
Здравствуйте. Все верно, вы можете быть освидетельствованы по п. "в" ст.59 Расписания болезней (Б - 3). При освидетельствовании имеет значение нарушение (значительное, умеренное, незначительное) и степень его влияния на осуществление жизнедеятельности других органов, а также взаимосвязь с другими заболеваниями. В Вашем случае необходимо уже сейчас проводить самостоятельно обследование и дополнительные исследования чтобы оставить категорию "В".
Спасибо за ответ!
А возможен ли тут процесс моего дела по закону, который соответствовал дате проставления мне категории В, до 1.10.2025?
Выписка ПК есть за август на руках