Как правильно создать рапорт по 230 приказу на выплату?

Здравствуйте. У меня ранения с 26 апреля 2025 года в зоне Сво хочу подать рапорт по 230 приказу, как мне правильно его написать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ниже — короткий шаблон рапорта; подставьте свои данные и приложите медсправки.

Начальнику (наименование части/в/ч)
От (звание, ФИО, воинская часть, должность, личный №, контакт)

Рапорт
Прошу, в соответствии с Приказом №230, принять к учёту ранение, полученное мной 26.04.2025 (указать место/обстоятельства), провести медико‑социальную экспертизу и применить меры, предусмотренные указанным приказом (медобслуживание, оформление статуса, выплаты и т.п.). К рапорту прилагаю: выписку/медзаключение/справки.

Дата, подпись.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист