Здравствуй, ситуация следущая ,нахожусь в разводе и официально плачу алименты установленные судом, за несколько лет приобрел квартиру парковочное место и тд на деньги родственников, , бывшая жена подала в суд и хочет 25 процентов от этого имущества ссылаясь на незаконные дополнительные доходы с моей стороны, как быть в данной ситуации ?
Ваш вопрос не содержит полной информации для развернутого ответа. Но исходя из имеющейся информации, можно сказать следующее, не важно на чьи деньги вы это приобрели, если это оформлено на вас и вы собственник, то это считается экономической деятельностью. Если вы сдаете в аренду квартиру, парковочное место и тд, то с этих доходов по закону вы обязаны платить алименты. Также в случае, если вы продадите эти объекты. По заявлению заинтересованной стороны Судебные приставы проверят вас и в случае, если выяснится, что вы не платите алименты с этого, накопившаяся сумма долга будет приставами принудительно с вас взыскана.
Здравствуйте. Соберите и предъявите документы, доказывающие источник средств: банковские выписки, договоры дарения/займа с родственниками (нотариально, если есть), подтверждения переводов, свидетельские показания и квитанции на покупки. Если имущество приобретено после развода или на безвозмездные/займовые средства третьих лиц — это не обязательно совместная собственность. Закажите судебно‑бухгалтерскую/финансовую экспертизу при споре. Немедленно проконсультируйтесь с адвокатом по семейным делам для подготовки возражений и ходатайств о доказательствах; не подписывайте соглашения без юриста.
Доброго дня!
Для выстраивания защиты Вам необходимы: 1) документы, подтверждающие акт дарения денежных средств от Ваших родственников в Ваш адрес; 2) документ, подтверждающий факт родства.
Если остались вопросы - обращайтесь.
Добрый день!
Вы вправе не платить их так как есть официальные установленные судом алименты, которые Вы платите.
Она может изменить их размер и указать на вот эти Ваши доходы. Но это в судебном порядке.
Здравствуйте. Если имущество квартира, парковка приобретено после развода оно не является совместной собственностью, и бывшая жена не имеет права на его раздел, даже если у вас были «дополнительные доходы».
Добрый день. Необходимо готовиться к судебным заседаниям, вправе подать аргументированное и обоснованное возражения на исковое заявление. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.
Здравствуйте. По закону она может рассчитывать только на 25% всех ваших доходов, а не имущества. Всё, что она может - попытаться доказать, что деньги вам дарили родственники.
Пишите возражения на исковое заявление, а раздел имущества был?