Миграционный вопрос?

Здравствуйте.Я сама гражданка Азербайджана.Училась жила в Питере.В течении года не выезжала из РФ.К концу августа приехала обратно на Родину в Баку.Теперь хочу вернуться обратно ,подать на РВП на основании диплома.Уехать обратно хочу к концу октября или к началу ноября.Мой вопрос такой:
Имею ли я права въезжать на территорию РФ ,если получается в Баку я еще всего 2 месяца.Должна ли я ждать строго 3 месяца?Или самое главное заезд-выезд сделан .Ничего не нарушено и могу приехать когда захочу?На территории РФ никаких законов никогда не нарушала ,административок не имею.

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы имеете право въехать в РФ в конце октября/начале ноября, так как вы еще не нарушили правило пребывания в 90 дней с момента последнего въезда (с конца августа прошло всего около 2 месяцев). Ваше предыдущее пребывание в России без нарушений позволяет вам въехать снова, так как главное – это соблюдение срока в 90 дней и отсутствие нарушений миграционного законодательства, а не обязательное пребывание за пределами РФ 3 месяца.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!