Бездолевая собственность?

Доброй ночи. У нас с мамой бездолевая собственность. Мама хочет полностью, что бы квартира была на 1 человеке, тоесть на мне. Можно ли завещать или оформить дарственную на меня, если доли в квартире не выделены

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В первый раз вижу такое понятие как бездолевая собственность. Подумал что это ошибка, но Вы дважды это указали. Поясните, кто собственник квартиры и какие доли

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это называется общедолевая собственность.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно подарить, можно продать, можно завещать, если доли не определены, то они считаются равные.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Да, можно завещать или подарить, по Вашему усмотрению