Вопрос по Алиментам?

Вопрос
Услуга №335447
Здравствуйте. Семь лет назад подала на алименты на бывшего мужа, у нас с ним двое детей сейчас им 10 и 18 лет , он все это время платил периодически . За этот период у него родился еще ребенок. Запросила у приставов задолженность по алиментам за этот период. Сумма состоила 1300000. Хочу подать на взыскание долга по весь период. Может ли он оспорить сумму долга.

Герусова Светлана Витальевна
Отвечает юрист

Добрый день! Указанная сумма уже взыскивается в рамках исполнительного производства, нет необходимости ее еще раз взыскивать через суд.

Или Вы имеете в виду начисление неустойки на эту задолженность?

По поводу оспаривания размера задолженности должником - такое возможно, если пристав расчитывал задолженность с нарушением требования законодательства.

Отвечает юрист

Здравствуйте вы имеете право подать иск о взыскании пеней на этот долг. Рекомендую работать с приставом, за такой долг необходимо привлекать должника к административной ответственности потом к уголовной ответственности.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, он может попытаться оспорить расчет задолженности, но у вас есть хорошие шансы отстоять взыскание долга.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Наталья, здравствуйте! А как же!
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .