Как сделать приватизацию?

Муниципальная квартира, прописаны трое, мой дед, моя мать и я, дед был главный наниматель, выписан в связи со смертью, мать лишена родительских прав с 2003г и местонахождение ее неизвестно, я написал заявление в полицию о её пропаже, получил бумагу из МВД о том что состава преступления нет и обращаться можно в суд, как мне сделать приватизацию и выписать мать

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании матери утратившей право пользования жилым помещением. Для этого все основания есть, поскольку лишена родительских прав. Либо в порядке особого производства о признании её безвестно отсутствующей. Для более подробной консультации позвоните мне или напишите в вотсапп
Филатова Анастасия Константиновна
Отвечает юрист

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд и признать мать безвестно отсутствующим. После этого она будет снята с учета без ее непосредственного участия.
Далее, если Ваша квартира подходит под все критерии - вы подаете пакет документов вместе с заявлением в местные органы власти. Возможно подать через МФЦ.

Сергей
Анастасия Константиновна, спасибо за ваш ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В судебном порядке снимается с регистрационного учёта для этого необходимо с исковм заявлением обратиться в районный суд.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Признайте мать безвестно отсутствующей в судебном порядке т снимите её с регистрации. После этого заключите договор соц. найма

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"