Как получить оригинал ИЛ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, начала получать алименты, пристав сказала после зп бывшего супруга алименты будут приходить в течении 2 недель. Пристав не говорила что можно напрямую получать от работодателя и теперь чтобы делать напрямую нужно приехать к ним в Санкт-Петербург за листом и лично отдать в бухгалтерию работадателю бывшего супруга. Я живу в другом городе, до Питера 600 км. Как можно сделать напрямую выплату алиметов не приезжая в Питер

Кодрян Ксения Севастьяновна
Отвечает адвокат

Добрый день! Вы можете написать заявление об отправке исполнительного листа Вам по месту жительства и самостоятельно отнести его по месту работы бывшего супруга, либо переслать по адресу нахождения организации.

Отвечает юрист

Добрый день. При направлении исполнительного листа непосредственно к работодателю есть свои преимущества и есть свои недостатки. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.