Реестр контролируемых лиц?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста супруг водитель дальнобойщик. Гражданин Казахстана, выполняет рейсы РК-Россия- Европа. Попал в реестр контролируемых лиц, на данный едет груженый с Латвии по территории РФ, какие действия ему необходимо предпринять чтобы его исключить из списка контролируемых лиц. Или же ему в срочном порядке необходимо выехать с территории РФ

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Уведомление получили?

Отвечает юрист

Подать заявление на исключение из реестра. Для этого нужно подать официальное заявление в орган, который вёл реестр, указав причины, по которым включение считается необоснованным.

Пишите в теллеграм @elena_um82