Как мне подать заявление на развод и алименты одновременно ? В заявление на развод есть строка где-то должна указать как он помогает детям , но он никак не помогает , и как мне отправить ему письмо что я подала на развод ?
Исковое заявление может содержать в себе требование о расторжении брака и требование об установлении размера алиментов, подлежащих уплате на содержание несовершеннолетних детей. В иске не обязательно доказывать степень участия мужа в содержании детей, это законная обязанность родителей. Судья привлечёт к участию в деле орган опеки, сотрудник которого выполнит нужные мероприятия и подготовит соответствующий акт. Для реального участия мужа в судебном разбирательстве надо указать в иске его номер телефона и адрес электронной почты. Также указать его место работы и место фактического проживания. Чтобы судья смогла быстрее доставить ответчику судебное извещение. Остальные вопросы будут решены по ходу судебного разбирательства. Решение суда рано или поздно будет принято и вступит в законную силу.
Добрый день. У такого подхода есть свои преимущества и недостатки. Необходимо анализировать ситуацию более детально.
Вам лучше обратиться за юридической помощью в составлении искового заявления.