Если наступила смерть в санатории, попадает ли это под уголовную или любую другую ответственность?
Человека госпитализировали по скорой из-за инфаркта задней стенки. Сразу же прооперировали. Пробыв в больнице неделю после этого, его сразу же направили в санаторий на реабилитацию. Прогноз и состояние благополучные. На второй день пребывания в санатории человек умер - обнаружила в палате (на два места) уборщица лежащего на полу и в крови. Прошло около часа когда никого не было в палате, сосед ушел на процедуры. Ему можно было помочь, если бы рядом кто-то был.
Добрый день, уважаемый Гость. Соболезную Вашей утрате, но никакого состава преступления в деянии должностных лиц санатория при таких обстоятельствах не усматривается. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.
Спасибо за добрые слова!