Заключил контракт со срочной службы в Ленинградской области, могу ли я расчитывать на выплату от места заключения контракта(то есть от Ленинградской области)? Так как с места откуда я призывался г.Москва не выплачивает региональную выплату тем, кто заключил контракт в части не в Москве…
Прикладываю ответ соц.защиты Ленинградской области.
Здравствуйте. Да, Вы можете рассчитывать на указанную выплату, однако, Вы столкнётесь с определёнными препятствиями (по факту Вы уже с ними столкнулись), дело в том, что по настоящее время механизм реализации данной выплаты в отношении лиц в ситуации сходной с Вашей, до конца не урегулирован в части, касающейся направления инициирующего пакета документов. Региональное законодательство указывает региональный военкомат и ПОВСК, однако, эти подразделения в отношении Вас таких полномочий не имеют и направить пакет документов не могут.
В этой связи, то есть в условиях наличия права и разночтений в механизме его реализации вероятна судебная тяжба, это с большой долей вероятности единственная возможность побудить компетентные органы к реализации Вашего права.
В такой ситуации очевидно, что Вам следует обратиться к специалисту в области военного права дабы детально изучить Вашу ситуацию, имеющиеся материалы, подготовить необходимые документы и представлять интересы в судебной работе.
У вас уже был опыт ведения таких дел? Каков шанс победы в таком случае?
Здравствуйте. Опыт имеется. Зачастую такие дела разрешаются в пользу истца, однако, все всегда зависит от конкретных обстоятельств и региона, поэтому мы сперва учитываем эти детали.
Можете рассчитывать