Кредит?

Здраствуйте, срочно нужны были деньги 150 000 руб., но в банке меня приболтали взять больше и выгоднее. В итоге взял кредит, 323000 руб. Под 10.50 % годовых, с доп. услугой за 73 750 руб., на руки я получил 250 000 руб. Из них я потратил 150 000 руб. 100 000 руб. я досрочно погашу.
В данный момент я могу отказаться от доп услуги и мне вернут 73 750 руб. Но ставка вырастет до 23.50 % годовых. Но я зато могу досрочно погасить 173 750 руб. Сейчас чувствую себя обманутым. Подскажите пожалуйста как поступить лучше с данной проблемой?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не совсем понятно, что значит приболтали? Навязали услугу страхования рисков? Навязали услугу обслуживания счета или что навязали? За что такая сумма? Дальше вопрос, если Вы отказываетесь от какой-то услуги, на которую приболтали, что делать с остальной частью истраченных средств в размере 150 000 рублей и процентов на них? Я бы отказался от допуслуг, погасил имеющейся суммой часть кредита, потребовал перерасчета стоимости кредита и процентов по нему и стал бы максимально возможно платить, даже если будут просрочки. Банк ничего сделать с Вами не сможет. Ну подаст в суд - можно в течение года судиться и водить их по кругу. А в это время собирать деньги на погашение общей суммы долга. И как она будет зафиксирована, ее и заплатить без лишних процентов, неустоек и подной банковской херни. Но это я бы так сделал. Однако многие боятся, что на них в суд подадут и спать не могут. Хотя я не сторонник переживаний, банкротств и подобного. Случилась такая беда? Сели, записали в столбик все долги, все доходы. Подумали, что отдать можно сперва, что подождет. И поехали производить санацию своего положения. А то всех в банкротство зовут, а в нем люди тратят еще тысяч под 300-500

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.
Александр

Спасибо

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"