Здравствуйте Признали банкротом, коллекторы пишут на почту?

Здравствуйте признали банкротом, коллекторы пишут на почту с требованием оплатить долг, мотивируя тем что было преднамеренное банкротство, три раза пытались вступить в реестр кредиторов но так и не оплатили гос пошлину

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если суд уже признал вас банкротом и обязательства включены/погашены в деле, требования коллекторов незаконны — требуйте в письменной форме прекратить претензии и пришлите копию решения суда. Сохраняйте все письма. При продолжении — жалоба в арбитражный суд (о вмешательстве в исполнение решения), в прокуратуру и полицию (домогательство/преследование), в Роспотребнадзор и Центробанк (на коллекторскую деятельность), иск о возмещении морального вреда. Если дело ещё в производстве — поручите адвокату проверку легитимности попыток вступления в реестр кредиторов.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Гость

Суд был 25.09.25 вчера на электронную почту прислали письма

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Послать их.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.