Меня интересует при разводе с чем мы с дочей останемся?
Здравствуйте ! В браке приобрели с мужем квартиру в ипотеку в строящемся доме , ипотеку он оформил на себя , т.к я в декрете с ребёнком. Первоначальный взнос на ипотеку материнский капитал и подкопленные мною средства декретных за 140 дней . Меня интересует при разводе с чем мы с дочей останемся ? Дочери 8 месяцев .
Здравствуйте. Останетесь с долей в квартире поскольку вложен мат капитал. Раздел ипотечного жилья таже происходит в равных долях пока не доказано обратное. Это в лючшем случае.
В хуждем при наличие проскочек банк отберет квартиру, выставит на торги вернет вам сумму маткапитала
Обязаны выделить доли детям по соотношению цены квартиры и размера маткапитала, маткапитал делится на всех членов семьи, остальное на вас с мужем, также как и обязательства выплаты ипотеки. Согласно Пленума ВС. А остальное все от лукавого.
Здравствуйте! Независимо от того, на кого оформлена ипотека, имущество нажитое в браке делится пополам, т.е. проживать и пользоваться квартирой вы имеете право.