Корректировка данных СФР?

Подскажите каким образом удалить данные отчисления, пробовал писать в СФР- без результатов, пишут мол это работодатель должен удалять ошибочные отчисления
Здравствуйте, хочу удалить из индивидуального счета СФР отчисления работодателя у которого я не работал, видимо по ошибке кто то отчисления делал, я госслужащий (МЧС) у меня не должно быть отчислений с других организаций в пенсионный фонд, иначе мне не засчитают стаж для выхода на пенсию. Подскажите каким образом удалить данные отчисления, пробовал писать в СФР- без результатов, пишут мол это работодатель должен удалять ошибочные отчисления. В трудовой данных записей нет соответственно. Этих работодателей с других регионов не найдешь, данное ИП давно не существует, и не найдешь концовПрофессионалы Спасибо заранее

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Надо обратиться к работодателю и потребовать откорректировать сведения, переданные ранее в СФР.

В лицевой счет эти сведения попадают по отчётам работодателей автоматически. Никто вручную их туда не вносит, поэтому механизма ручного исключения этих взносов нет, только по новому отчету работодателя с корректировкой.

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на этого работодателя, на его неправомерные действия. Прокуратура найдет его и выдаст определение

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Если через гос у лаги никак, то только при личном визите в Социальный фонд или МФЦ. Нужно взять с собой паспорт и документы

С Уважением, руководитель "Правового центра "Личность Рязань" - Сорокина Юлия Игоревна
Тимур

Ходил тоже самое, спасибо