Собираюсь подписать контракт в другом регионе, но в этоже время есть повестка на срочную службу, как уведомить военкомат
Вы обязаны лично уведомить военкомат (ВК) о смене места пребывания (переезде в другой регион) и о наличии повестки.* Посетите текущий ВК до отъезда лично явитесь в военкомат, который выдал повестку. Подайте заявление о снятии с воинского учета в связи с переездом (приложите подтверждение контракта/работы, если есть). Встаньте на учет по новому месту в течение двух недель (14 дней) после переезда вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту вашего нового пребывания. Уведомление о подписании контракта не отменяет вашу обязанность явиться по повестке или сняться с учета в установленном порядке.
Через портал госуслуг.