Куда обращаться чтоб выплатили алименты?

Папа с мамой давно в разводе. Папа платил на меня алименты,но последние два года до моего совершеннолетия перестал платить. Сейчас мне уже 21 год, можем ли мы с мамой куда-то обратится,чтобы он доплатил на меня алименты?

Погожева Наталья Владимировна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если платил через приставов, то надо обращаться в службу ФССП РФ, чтобы подняли дело и определили сумму долга, возобновили исполнительное производство.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает юрист

Да, можно обратиться в суд, чтобы взыскать алименты с неплательщика. Для этого нужно подготовить заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление о взыскании алиментов

Пишите в теллеграм @elena_um82