Реструктуризация?

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста если у меня 30 мфо,зарплата 80т.по Санкт-Петербургу.
Подходит ли мне реструктуризация?
И какая часть кредиторов должна вступить,что бы мне одобрили план реестры?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в Вашем случае вероятность вхождения в этап реструктуризации долгов маловероятен, посколкьу:

  • у Вас множество кредиторов, а каждый кредитор решает сам - заявить свои требования или нет;
  • кредиторы - это МФО, которые по большей своей части неохотно идут на такой план.

Если только пробовать утверждать через суд, но риск имеется и при отсутствии иных данных сказать подходит ли этот вариант Вам, например, лучше, чем банкротство с реализацией имущества также трудно, возможно, что второй вариант выгоднее.

Подробно оценить варианты и провести анализ могу при личном обращении.

С уважением,

Артем Гагикович!

Для записи на консультацию напишите нам в WhatsApp/Telegram/VK. Также можете оставить отзыв на странице. С уважением, управляющий партнер ЮК "Нор-луйс", Артем Гагикович!
Гость

Скажите пожалуйста.При реализации имущества ФУ нужно предоставить заявление от должника на открытие спец.счета или ФУ это может делать без заявления должника?

Открывать счет самостоятельно?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

У ф/у есть соответствующие полномочия по закону на это, может сам

Гость
Искренне признателен вам, Артем Гагикович, за понятное и грамотное разъяснение!
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

План реструктуризации составляется на срок 5 лет, в него включаются все кредиторы, в том числе и те, кто не включился в реестр.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость

Что то вы не то говорите.

Если у меня 30 мфо, идет реструктуризация, включается два кредитора с суммой 100т.то вы хотите сказать, что реестру утвердят и оставгийся 1.200 просто спишут?)

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

В план реструктуризации должны быть включены требования всех кредиторов, в том числе и тех, которые не включились в реестр. Для утверждения плана реструктуризации ваш доход должен быть достаточным для погашения требований всех ваших кредиторов (100 тысяч + 1200 тысяч) в течение 5 лет.