Банк шлёт 'чужие' смс?

Добрый день. 1,5 месяца назад от банка ВТБ начали поступать смс о списании денег со счета. Но дело в том, что это не мой счёт. Я позвонила в банк, и мне отказали в удалении моего номера телефона из базы, так как у них под моим номером телефона зарегистрирован другой человек. Предлагают мне ехать к ним в банк и доказывать, что номер принадлежит мне. И я просто не понимаю, почему должна решать вопрос глупости клиента, который дал не свой номер телефона. Тем более, что банк находится очень далеко, и с маленьким ребёнком мне очень неудобно будет добираться туда и разбираться со всем этим. Как можно решить мой вопрос?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: действуйте через адвоката — он должен немедленно заявить в суд ходатайство о доставке обвиняемого (принудительном приводе) и зафиксировать отказ части; параллельно подайте жалобу в военную прокуратуру на бездействие/нарушение процессуальных прав. Передача материалов в другой суд возможна только по законной процедуре и по решению прокурора/суда (подсудность); часть не вправе произвольно препятствовать явке. Требуйте письменные объяснения от командира части и копию распоряжений, сохраняйте все документы и обжалуйте нарушения в вышестоящие инстанции.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист