Мои права в квартире после 23:00?

Какие мои права после 23:00?
насколько сильно я могу шуметь

Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, согласно ПРИКАЗ Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ И НОРМ САНПИН 1.2.3685-21 "ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ И ТРЕБОВАНИЯ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ И (ИЛИ) БЕЗВРЕДНОСТИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ФАКТОРОВ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ" пункта 107. Нормируемые параметры вибрации, создаваемые внутренними и внешними
источниками в жилых и общественных зданиях:
а) для постоянной вибрации (текущее корректированное ускорение изменяется не более чем
в 2 раза (на 6 дБ) за время наблюдения) - среднеквадратичные значения ускорения,
корректированные ускорения и их логарифмические уровни в дБ в октавных полосах частот;
б) для непостоянной вибрации (текущее корректированное ускорение изменяется не менее
чем в 2 раза (на 6 дБ) за время наблюдения не менее 5 мин при измерении с постоянной времени
1 с) - эквивалентные корректированные ускорения, приведенные к нормируемому периоду
контроля вибрации и их логарифмические уровни в дБ.

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В большинстве регионов существуют «часы тишины» (обычно с 23: 00 до 7: 00), установленные местными правилами — в это время запрещён шум, мешающий соседям. Конкретные допустимые уровни (децибелы), исключения и штрафы определяет муниципалитет. При нарушении — жалоба соседей, выезд полиции/ОМС и административный штраф; в тяжёлых случаях — гражданский иск о возмещении ущерба или уголовная ответственность за хулиганство. Совет: уменьшите громкость, договоритесь с соседями или проверьте местные правила и режим тишины в администрации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе