Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 15 лет , дело в том что мой отец украл холодильник у знакомого, и на него дочь этого знакомого подала заявление в полицию и 28 числа будет суд, Могут ли его посадить в тюрьму по ст. 158.ч2 ? И какова вероятность минимального наказания? Дело в том что мы стоим на учете в ПДн, могут ли нас забрать в приют или детский дом, если мама болеет, а отца посадят ?
Здравствуйте.
Если он не судим, признал вину, загладил ущерб, потерпевший не возражает, то можно ходатайствовать о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием, примирением. Если такое ходатайство удовлетворят, то судимости не будет.
Плюсом будут положительные характеристики с места жительства, работы, ваши свидетельства о рождении.
Можете написать мне в Ватсапп, если будут вопросы.
У него есть непогашенные судимости
Вашему папе постараться возместить ущерб, извиниться перед потерпевшим, т.к. его мнение учитывается при назначении наказанания. Приобщить справку о состояние здоровья супруги. Санкция статьи предусматривает в том числе и лишение свободы, оно может быть назначено условно. Отцу следует говорить в суде о том, что у него на иждивении дети, супруга, просить назначить наказание условно с учётом условий жизни его семьи.
это вопрос уголовного права, а не раздела автоюристы