Как оспорить ложную эпилепсию, если врачи ошиблись в заключении?

Что можно предпринять в случае ложной эпилепсии, как её оспорить, что будет с армией, в какую точку могут отправить, также что будет с правами.

Гадулин Анатолий Игнатьевич
Отвечает юрист

В случае, если вы считаете, что медицинское заключение о наличии эпилепсии ошибочно, и это заключение влияет на вашу годность к военной службе, ваши права или возможность работать, вы можете предпринять следующие шаги - оспорить медицинское заключение.

Важные моменты:
Для успешного оспаривания вам потребуются медицинские документы, подтверждающие вашу позицию (например, результаты обследований, заключения других специалистов).
При несогласии с заключением медицинской экспертизы, вы имеете право на проведение независимой медицинской экспертизы.
Оспаривание заключений, как правило, осуществляется в порядке административного судопроизводства.

Вы можете оспорить поставленный медицинский диагноз, обратившись в несколько инстанций:
- администрация мед учреждения;
- территориальное отделение министерства здравоохранения;
- прокуратура;
- суд

Ответ был полезен? Напишите отзыв в моем профиле.
Виктория
Спасибо, Анатолий Игнатьевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если речь о намеренной симуляции эпилепсии для уклонения от армии, это может повлечь последствия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.