Здравствуйте!
Выпускница медицинского университета,врач-терапевт участковый,училась по целевому направлению.Не поступила в ординатуру,пришла работать по месту заключения целевого договора в сельскую местность. Училась хорошо,все шесть лет с сохранением повышенной стипендией.
При устройстве на работу хотела участвовать в программе поддержки «Земский доктор »,мне отказали.Сослались на то,что на меня не расчитывали и не заказывали деньги.
Подскажите пожалуйста,могу ли я расчитывать на участие в программе или нет?
Здравствуйте! Уполномоченный орган вправе принимать решение о предоставлении медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты при условии продолжения медицинским работником, выполнившим обязательства по договору о целевом обучении, работы в той же медицинской организации, расположенной в сельском населенном пункте, либо рабочем поселке, либо поселке городского типа, либо городе с населением до 50 тыс. человек. При этом одним из условий предоставления субсидии является наличие в бюджете субъекта Российской Федерации бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства субъекта Российской Федерации, софинансирование которого осуществляется из федерального бюджета, в объеме, необходимом для его исполнения.
Добрый день, одному доктору тоже сначала отказывали, после вмешательства прокуратуры, выплатили.