Какая будет ответственность?

Что будет если жена знала по переписке что муж распространял наркотики, но она много раз его отговаривала и говорила что это плохо кончится?
Были в разных городах
Проживали тоже в разных городах, что может быть жене? Если узнают или вскроют переписку в полиции?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 281, 281.1, 281.2, 281.3, 360 и 361 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Можно более понятным языком

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Никакой. По русски же написано, ст.228 даже в списке статей не фигурирует.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Ничего не будет, при правильной позиции

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость

Какую позицию нужно держать? Ну он ей присылал деньги на карту так как у них маленький ребенок, ну суммы были меньше 30 тыс

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Вы хотите чтобы я Ваше дело изучил, показания мужа и дал консультация. Наверно у мужа есть адвокат для этого. Если Вам необходима качественная консультация, где можно изучить документы и потратить время, обращайтесь в мессенджере.

Гость

И могут смягчить или дать условное наказание если есть двое детей? Жена не работает

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

А какая статья п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ?

Гость

228.2 или 228.3