Скажите могу ли я выиграть суд?

Скажите пожалуйста могу я выиграть суд?
Здравствуйте, моя мама хочет подать на меня в суд, потому что я запрещаю ей видеться с внуками! Я запрещаю по таким причинам, моя мать пьёт и пьёт так что не один день! А бывает в длительном запое! Это продолжается уже много лет! Приходила сидеть с моими детьми пьяная, на мои замечания начинала ругаться и устраивать скандалы! Год назад она пыталась покончить с собой и подожгла себя! Получила сильные ожоги, я ездила в больницу, помогала ей! После этого пьянство не прекратилось! Я устала от её звонков с угрозами что я плохая и будь я проклята! Поэтому я прекратила общение с ней и запретила видеть своих детей так как после е её инцидента я боюсь за них! Скажите пожалуйста могу я выиграть суд?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Она сначала в опеку должна написать. Опека должна провести проверку и выяснить мнение детей и вынесет распоряжение об определении порядка общения, либо об отказе. Либо же бабушка может сразу обратиться в суд. Аналогично: опека выйдет в адрес, всё проверит. Если детям больше 10 лет, то их мнение тоже учитывается. В общем, это она должна будет принимать меры для этого, а судя по Вашим описаниям юриста она не наймёт, а у самой знаний не хватит. Если она несёт угрозу детям, может наоборот через суд запретить ей видеться с детьми?

Отвечает юрист

Здравствуйте если ваша мама подаст иск в суд, то вам необходимо подать возражение, предоставить доказательства письменные, свидетели, подтверждающие факты, которые вы описываете

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

не то что можете, а 100% выиграете. Бабушка никак не относиться к вашим детям. Вам нужно просто подать возражение в случае подачи на вас в суд с указанием причины

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Хочет еще не подала, переспектив удовлетворения такого иска очень мало, по описанию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.