Долевое с маткапиталом?

Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке для участия в долевом строительстве до достижения ребенком 3 лет?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

да, можно. Да, по закону (ч. 6, 6.1 ст. 7 Закона №256-ФЗ) средства материнского капитала можно использовать непосредственно после рождения ребёнка, не дожидаясь достижения им трёхлетнего возраста, для уплаты первоначального взноса

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.

Отвечает юрист

Добрый день, да.