Стоянка машины.?

Ставлю свою машину дав в частном секторе сбоку чужого дома расстояние от чужого забора до машины 6 метров имею я право так ставить

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

По общему правилу улицы находятся в муниципальной собственности и принадлежат администрации, разницы нет частный сектор или многоэтажки. Запрещено парковать авто если это нарушает права собственника забора или других лиц, а также правила благоустройства и дорожного движения, например знак запрещающий стоянку, газон(зеленая зона), тротуар и т.д. в других запрещенных местах. Если парковка в месте не запрещена и не нарушает права иных лиц, парковаться можно.

Отвечает юрист

Имеете право, пока собственник не заявит, что на газоне паркуетесь.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

В вашем случае, поскольку расстояние от чужого забора до автомобиля составляет 6 метров, такая парковка, скорее всего, не нарушает никаких норм. Согласно Санитарным правилам и нормам (СанПиН), минимальное расстояние от окон жилых помещений до места парковки должно составлять не менее 10 метров. Однако, если автомобиль припаркован вне зоны видимости окна и не создает неудобства соседям, парковка считается правомерной.

Пишите в теллеграм @elena_um82