Не выплачивается прожиточный минимум?

28 августа была признана банкротом. Нахожусь в разводе в декретном отпуске до 3 лет. Из доходов только единое пособие на 3 детей и алименты на двоих младших. Арбитражный управляющий открыл счёт на моё имя в совкомбанк, сказал перевести всё эти выплаты на этот счёт. Я так и сделала. На сегодняшнее число на этом счету порядка 150000 рублей (пособие за август и сентябрь и алименты за август) Добиться от финуправляющкно хотя бы один прожиточный минимум не получается. Уже полтора месяца без копейки денег с тремя несовершеннолетними детьми

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: пособия и алименты не входят в конкурсную массу и не должны изыматься. Действуйте так: 1) письменно потребуйте у арбитражного управляющего возврата пособий и выдачи вам прожиточного минимума (срок 10 дней); 2) при отказе — подайте в арбитражный суд заявление о выдаче средств на содержание и жалобу на бездействие управляющего (ходатайство об обеспечительных мерах); 3) параллельно жалоба прокурору и в СРО арбитражных управляющих; 4) запросите срочную помощь в соцзащите и бесплатную юридическую помощь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе