Недвижимости?

Добрый день. Квартира преватезированеа была на меня и дочь. Я подарила свою часть квартиры дочери. Дочь передала всю квартиру отцу. Могу я претендовать на часть квартиры??

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: если дарение вашей доли дочери оформлено и зарегистрировано в ЕГРН добросовестно, то вы потеряли право на эту долю — вернуть можно только через суд, доказывая недействительность дарения (мошенничество, принуждение, недееспособность и т.п.) или оспаривая последующую передачу как направленную на незаконное отчуждение имущества. Действуйте: получите выписку ЕГРН, соберите документы, подрядьте адвоката и при признаках преступления — заявите в полицию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга! Вы можете претендовать на взыскание компенсации со своей дочери за долю в праве на квартиру. В судебном порядке. Потому как право собственности на всю квартиру перешло к новому собственнику как добросовестному приобретателю.