Закон о списании кредитов и долгов участнику СВО?

Здравствуйте,у брата есть задолженности по кредитным картам и по потребительским кредитам(из них только в одном банке вынесено судебное решение о взыскании ,в остальных просто просрочки по платежам)Брат подписал контракт и уехал на СВО.Имеем ли мы право по новому закону о списании долгов участнику СВО списать все задолженности ?Так же интересует вопрос как быть с ипотекой?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Закон не распространяется на погашение абсолютно всех долгов, возникших у участника СВО или его членов семьи. Состоявшееся судебное, например, можно обжаловать, приостановить исполнение и т. д.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!