Будут ли продолжать дело?

Я стала дропером этим летом, на меня написали заявление. Если этот человек заберёт заявление, то будут ли продолжать дело и разблокируют ли мне банки по 161-ФЗ?

Гость

Даже если заявитель заберёт заявление, по «дроперским» делам (обычно мошенничество, 172.1 УК РФ и др.) дело продолжается, так как это преступления публичного обвинения. Блокировки по 161-ФЗ сохранятся до завершения расследования и окончательного решения суда.

Отвечает юрист

Дело будет продолжаться, это не дела частного обвинения.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.