Здравствуйте.
Есть муж и жена. Они разводились и в момент, когда они разводились жена приватизировала квартиру. После некоторого времени они снова поженились, а теперь снова разводятся. Споры возникают из-за квартиры и имущества. Муж делал ремонт за общие деньги своими руками и угрожает все сломать по разводе.
Такой вопрос - на что муж может претендовать при дележке имущества, как быть с ремонтом и можно ли выписать его после расторжения брака, если у него нет другого своего имущества.
Здравствуйте. Если квартира приватизирована на жену во время первого развода, скорее всего это её личная собственность — муж не получает долю автоматически. Он может потребовать в суде возмещение расходов на ремонт или признание своей имущественной заинтересованности, при наличии квитанций, фото, свидетелей. При угрозах — звоните в полицию и фиксируйте доказательства. Выписать можно только по решению суда; суд учтёт, есть ли у мужа иное жильё. Обратитесь к юристу и собирайте документы и подтверждения затрат.
У мужа нет иного жилья, все недвижимое имущество ему не принадлежит. В таком случае суд сможет его выписать?
Также можно ли у суда запросить, чтобы он не имел права приближаться и заходить в эту квартиру в связи с показаниями свидетелей о его агрессивности и каким вероятнее всего будет решение суда?