На меня подала в суд бывшая жена, на раздел проданного автомобиля, до расторжения брака, деньги с продажи были арестованы и уплачены по кредитам нажитым в браке, может ли она отсудить половину денег от продажи?
Здравствуйте.
Да, теоретически ваша бывшая жена может попытаться получить половину стоимости проданного автомобиля. Но есть шансы защитить свои интересы, доказав, что деньги пошли исключительно на выплату совместных семейных обязательств. Суд будет принимать решение исходя из конкретных обстоятельств вашего случая. Если вам требуется поддержка юриста напишите мне напрямую.
Может, но если Вы будете делать акцент на, что эти кредиты брались для семейных нужд и предоставите подтверждения этому, суд откажет ей, тк деньги были потрачены на их оплату. И тут не важно что был арест.