Про концультируйте пожалуйста?

Ситуация такая. Собрались разводиться с женой, есть ребенок! Квартиры нет, живем на съемной, ребенок и жена прописана у ее родителей, и у жены там есть своя доля! При разводе я должен буду снимать им жилье?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Решает суд, если она обратится с таким иском. Нужно учитывать все обстоятельства и наличие у нее жилья и возможности там проживать. Но, в любом случае вы оплачиваете аренду только за ребенка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Миллер Владислав! По общему правилу, вы не обязаны снимать жилье для бывшей супруги и ребенка, если у вас нет такого соглашения.