Добрый вечер. Могу ли я как нибудь законно запретить, что бы мои свекр или свекровь не забирали моих детей с садика? Мы сейчас разводится с мужем и он в садике дал разрешение, что бы они могли забирать детей, а я против чтобы они забирали детей, так как они везут мужу, а муж потом мне их не отдаёт. Могу ли я как нибудь официально запретить что бы они не забирали моих детей с садика?
Евгения, добрый день!
Если Вы уже понимаете, что супруг не отдает Вам детей, то необходимо обратиться с исковым заявление об определении места жительства детей. По данному исковому заявлению суд примет решение об определении места жительства с один из родителей. У второго родителя есть право общения с ребенком, в связи с чем второй родитель может обратиться с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком (детьми). При этом второй родитель также может заявить исковое заявление об определении места жительства ребенка (детей).
В настоящее время, с целях урегулирования возникшей ситуации, Вам необходимо обратиться к заведующей детским садом и подать заявление. В заявлении подробно опишите требования, которые Вы заявляете. Обычно заведующие в таком случае принимают единственно правильное решение и детей отдают только одному из родителей. Остальным родственникам обычно не выдают, чтобы детский сад не был втянут в семейные конфликты.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Здравствуйте! Вначале нужно написать заявление в детский сад, с указанием того, чтобы ребенка передавали только родителям ребенка