Взыскание долга за коммунальные услуги?

Здравствуйте. Вопрос такой: моей дочери 19лет на госуслуги пришло письмо о возбуждении исполнительного производства за долги по комунальным услугам за квартиру в которой она прописана. Но дело в том, что прописана она у отца с которым мы давно в разводе, и в этой квартире она не живет с 8 лет. Так же она не получала алименты от него. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы освободить ее от этого долга?

Гриценко Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Дочери необходимо ознакомиться с исполнительным производством, так она узнает каким судом вынесен судебный приказ.

После чего подать заявление в соответствующий суд о восстановлении пропущенного срока и отмену судебного приказа.

Ирина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист
Прежде всего необходимо сняться с регистрационного учета и предпринять меры к обжалованию или отмене судебного акта о взыскании задолженности, образовавшейся в период несовершеннолетия дочери.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ирина
От всей души благодарю вас, Василий Сергеевич, за помощь и участие!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, долг придется выплатить. А на дальнейшее нужно сняться с регистрационного учета.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.