Пришло требование о сносе многоквартирного дома, признанного аварийным. Орган, признавший дом аварийным, предъявляет к собственникам помещений требования о сносе или реконструкции, иначе указанный дом подлежит изъятию для муниципальных нужд. Получается снос должен быть произведён собственниками? За свой счет? Если снос не будет произведён в указанные сроки самостоятельно, имущество более пренадлежать нам не будет и нас выселят на улицу?
Здравствуйте, по истечении срока сноса дома, если снос не осуществлен собственниками, администрация должна изъять участок и помещение, выплатив сумму возмещения, рассчитанную исходя из стоимости квартиры. Если после истечения срока сноса администрация не выкупила квартиру, можно обязать ее это сделать через суд.
Если дом включен в программу по переселению, то вместо денег предоставят аналогичную по площади квартиру.
Спасибо.
снос должна осуществлять Администрация или Собственники по Соглашению об изъятии. В соглашении об изъятии нужно прописать условия (предоставление новых квартир или выкуп земельного участка по выкупной (рыночной) стоимости ЗУ и МКД
Почитать бы данный документ, но он явно не законный.